<cite id="9plrr"><strike id="9plrr"><progress id="9plrr"></progress></strike></cite>

    <menuitem id="9plrr"><del id="9plrr"></del></menuitem>
    <sub id="9plrr"></sub>
      <sub id="9plrr"><strike id="9plrr"></strike></sub>

      <sub id="9plrr"></sub><meter id="9plrr"><span id="9plrr"></span></meter>

        <sub id="9plrr"></sub>

        <listing id="9plrr"></listing>

        <meter id="9plrr"></meter>

                  查看电子信访件详情
                  信件类型: 举报
                  信件标题: 关于行政复议钟楼区市场监督管理局的申请书
                  信件内容: ??????????????????????????????????????行政复议申请书





                  ???申请人:徐斌??性别:男??民族:汉?电话:17863207969

                  ???身份证:???邮编:277100?

                  通讯地址:山东省枣庄市市中区青檀北路塞纳斯城



                  ???被申请人:?江苏省常州市钟楼区市场监管管理局

                  ???申请复议理由:

                  申请人因不服被申请人于2020-5-9日,在12315平台上做出的,对被举报对象(常州市酱先生食品有限公司)辣椒酱的回复,现向常州市钟楼区人民政府提出行政复议申请。



                  申请复议请求:

                  1涉案产品违法事实清楚,证据确凿。请被申请人依法履职,对被举报的(常州酱先生食品有限公司)依法作出行政处罚。

                  2请被申请人责令商家依法下架召回不合格产品。





                  ???事实和理由:

                  ?2020年5月5日,因为生活需要我在拼多多店铺名为:酱先生食品旗舰店,购买了由常州酱先生食品有限公司生产的辣椒酱一瓶260g生产日期为2020年4月22日,因为本人最近减肥所有食品都是按照营养成分表营养素参考值食用,食用后发现该包装标签标识的营养成分表营养素参考值钠含量为每一百克为5克,但是营养素参考值却标识钠的参考值为250%,本人通过国家给出的营养成分表营养素值换算方式换算后发现该营养素参考值标识250%为错误属于虚假标识,本人查询后又发现又相关案例并附带,生产厂家违反了食品安全法第71.73条规定也违反了食品安全法125条第二规定,该问题存在营养本人的选择权和知情权,希望贵局对其处理,要求厂家下架该产品。

                  ??申请人于2020-5-8日在全国12315互联网平台对该商家进行了举报,受理编号(1320404002020050816600329)。被申请人于2020-5-9做出不立案反馈,反馈内容:举报事项不予立案,理由:现有证据无法证明当事人行为违法。

                  ????江苏省常州市钟楼区市场监管管理局对被举报者做出不立案处理,纯属于无稽之谈,本人是根据涉案食品(辣椒酱)标签标识的营养成分表营养素参考值吃营养餐,该营养成分表营养素参考值不符合营养标签通用规则给出的折算方式换算后的结果,执法单位甚至都没有使用营养标签标识规则给出的折算方式换算一下,就盲目结案,甚至都没有向常州酱先生食品有限公司索要该批次的辣椒酱的营养成分表官方检测报告,本人试问营养成分表钠含量标识为5克,是根据那一条换算方式得出的结果营养素参考值为250%,常州酱先生食品有限公司生产的辣椒酱虚假标识营养成分表营养素参考值,已经影响到本人的知情权和选择权,同时存在误导消费者行为,并不属于瑕疵论处,应当按照食品安全法第125条第2款处罚。不影响食用且不存在误导两者缺一都不属于瑕疵,并且执法部门结案回复也没有指出所谓的有证据证证明当事人没有行为违法。综上所诉本人认为?被申请人在此案件的审理中没有依法依据处理违法厂家,还草率回复消费者的投诉举报,故被申请人视相关法律为儿戏,更涉嫌渎职、包庇商家违法行为。

                  现向常州市钟楼区人民政府提出行政复议申请,请求被申请人依法履职,责令厂家召回不合格商品,并对违法厂家依法处罚。



                  因为该平台无法上传证据,本人随时配合领导出示相关证据。



                  此致

                  ?????????????????????????????????????????

                  ????????????????????????????????????????????????????????????????????????常州市钟楼区人民政府

                  ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????申?请?人:徐斌



                  ???????????????????????????????????????????????????????????????????申请日期:?2020年5月9日
                  留言时间: 2020-05-13
                  回复时间: 2020-08-11
                  回复内容: 请向区司法局书面申请行政复议。
                  回复单位: 钟楼区人民政府
                  答复满意度:
                      目前满意度:非常满意
                  可以提现的打鱼游戏