<cite id="9plrr"><strike id="9plrr"><progress id="9plrr"></progress></strike></cite>

    <menuitem id="9plrr"><del id="9plrr"></del></menuitem>
    <sub id="9plrr"></sub>
      <sub id="9plrr"><strike id="9plrr"></strike></sub>

      <sub id="9plrr"></sub><meter id="9plrr"><span id="9plrr"></span></meter>

        <sub id="9plrr"></sub>

        <listing id="9plrr"></listing>

        <meter id="9plrr"></meter>

                  查看电子信访件详情
                  信件类型: 投诉
                  信件标题: 办事流程繁琐,工作人员业务不精
                  信件内容: 本人今日去给孩子办医保,本人住邹区,先去的邹区劳动所,本以为江苏已经普及不见面审批了,最多跑一趟好了,结果邹区劳动所又让我去钟楼区政府大厅办社???,我只好又跑去钟楼区政府,结果钟楼区政府那里办好了,让我15天后再去拿卡,而且工作人员业务不精,问的问题都让我去问街道。为啥办一个医保,要跑两个地方跑三趟,我们平时都要上班,下次还要请假,能不能让老百姓少跑几趟?
                  留言时间: 2018-10-31
                  回复时间: 2018-11-07
                  回复内容: 你好:区政务大厅社保窗口办理江苏省社??ㄒ滴?,而居民医保业务需要在户口所在地街道办理。由于信访人从未办理过江苏省社???,所以需要先办理社???,再去街道办理居民医保业务。信访人在区政府办理社??ㄊ弊裳喙鼐用褚奖R滴?,不属于该窗口工作业务范围,为了更好的对信访人进行政策答复,故窗口工作人员建议其直接去所在街道进行办理咨询。谢谢您!
                  回复单位: 钟楼区人民政府
                  答复满意度:
                      目前满意度:非常满意
                  可以提现的打鱼游戏